ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
25 февраля 2015, 12:53

"Совиный" бар откроется в Лондоне

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Временный "совиный" бар появится в лондонском торгово-развлекательном квартале Сохо, сообщают информагентства.

Тематическое заведение под названием Annie The Owl будет работать всего неделю, с 19 по 25 марта. Точный адрес пока не раскрывается.

Принимая во внимание ночной образ жизни птиц, организаторы предложат посетителям "пообщаться" с совами с 20.00 до 02.00. Плата за вход составит 20 фунтов стерлингов.

Вырученные средства планируется направить в благотворительную организацию The Barn Owl Centre, которая оказывает помощь ночным птицам, попавшим в беду в городской среде.

Совы-сипухи, с которыми можно будет провести время в баре, уже давно живут рядом с человеком и не могут быть выпущены в естественную среду из-за ранее перенесенных травм и ранений. В зале постоянно будет присутствовать сокольничий, чтобы вовремя отреагировать на любые сигналы о возможном дискомфорте птиц.

Создатели Annie the Owl вдохновились опытом аналогичных японских заведений, которые продолжили животную тематику, приняв эстафету у "кошачьих" кафе.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси