ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
29 августа 2017, 23:44

Таинственно исчезнувший бразильский студент вернулся домой спустя 5 месяцев

27 марта 2017 года из своего дома в Рио-Бранко, штат Акри (Бразилия), исчез 25-летний юноша Бруно Борхес. Парень оставил в своей комнате странное послание, пропитанное духом "Секретных материалов" и "Кода да Винчи". В нем были развешаны фото с пришельцами, 14 рукописных книг и статуя итальянского философа и ученого Джордано Бруно.

Следствие искало Борхеса несколько месяцев. За это время появились самые фантастические гипотезы о его исчезновении и характере посланий. Впрочем, уже довольно скоро полиция усмотрела в этом некую мистификацию, устроенную парнем из желания заработать.

И вот в августе 2017 года Борхес вернулся домой, в свою разрисованную спальню. Это произошло ночью и, согласно записи с камеры видеонаблюдения, юноша явился домой босиком и почти час ждал под дверью. Он сильно отощал и был ослаблен долгим путешествием.

Борхес ни слова не говорит о том, где был все это время. Он утверждает, что его никто не похищал, а сам он все это время искал "правду жизни" и работал над неким секретным проектом. Сейчас он не живет дома и находится вдали от прессы и любопытных.

Полицию заинтересовал тот факт, что одна из книг Борхеса "Теория поглощения знаний" появилась на прилавках магазинов аккурат за несколько дней до его возвращения и стала бестселлером в Бразилии. В доме одного из его друзей был найден контракт, в котором ему гарантировалось 15% от будущих продаж книг студента. Впрочем, подобные "маркетинговые ходы" законом не запрещены.

Многие полагают, что обучающийся на психологическом факультете Борхес очень точно спрогнозировал интерес к своим трудам и безошибочно угадал настроения падких до сенсаций читателей. Об этом он и сам заявил в одном из интервью: "Одна из них [целей] - стремление к загадочности, потому что кто не любит загадки? Мир - загадка, мы ничего о нем не знаем".

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси