ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 декабря 2014, 14:56

Тим Бертон и Хелена Бонэм Картер расстались

О причинах расставания не сообщается. Известно, что 56-летний режиссер и 48-летняя актриса "расстались по обоюдному согласию, остались друзьями и продолжают нести совместную опеку над детьми". Бертон и Картер познакомились в 2001 году во время съемок фильма "Планета обезьян". Они никогда не состояли в официальном браке, однако у них двое детей - 11-летний сын Билли и семилетняя дочь Нелл.

Тим и Хелена никогда не были замечены в скандалах, а их союз был не только семейным, но и творческим, ведь актриса всегда вдохновляла режиссера на новые талантливые работы. Хелена Бонэм Картер снялась в таких известных фильмах Тима Бертона, как "Суини Тодд", "Чарли и шоколадная фабрика", "Алиса в Стране чудес", "Мрачные тени".

56-летний Тим Бертон - кинорежиссер, продюсер, мультипликатор и писатель. Популярные фильмы режиссера: "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается", "Сонная Лощина", "Планета обезьян", "Чарли и шоколадная фабрика", "Алиса в Стране чудес". Хелена Бонэм Картер - актриса театра и кино. Семикратная номинантка на премию "Золотой глобус", двукратная номинантка на премию "Оскар". Сыграла Червонную королеву в "Алисе в Стране чудес" и Беллатрису Лестрейндж в четырех фильмах о Гарри Поттере.
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси