ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
07 мая 2015, 16:55

Тим Бертон попал в больницу из-за инцидента на съемках своего нового фильма

Тим Бертон. Фото svopi
Тим Бертон. Фото svopi
7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кинорежиссер Тим Бертон госпитализирован после инцидента на съемочной площадке его нового фильма "Дом странных детей", сообщает Metro.

По словам представителя режиссера, повреждения незначительны, обошлось без переломов. О том, что именно произошло на съемочной площадке, не сообщается.

Работа над фильмом "Дом странных детей" началась 1 мая в английском городе Блекпул. Для съемок трюковых сцен полиция перекрыла окрестности Блекпульской башни. Фильм основан на одноименной детской книге Рэнсома Риггза. По сюжету сирота Джейкоб попадает в заброшенный приют в странном месте. Главную роль играет Аса Баттерфилд, премьера фильма намечена на март 2016 года.

Тим Бертон специализируется на готических сказках для детей и взрослых. Известность режиссеру принесли ленты "Битлджус", "Эдвард - руки-ножницы", две первые части "Бетмена", "Марс атакует" и мультфильм "Труп невесты". В 2015 году вышел в прокат фильм Бертона "Большие глаза". Режиссер был дважды номинирован на "Оскар" за мультфильмы "Труп невесты" и "Франкенвини", в 2007 году он получил "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале за вклад в киноискусство.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси