ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
23 июня 2015, 12:01

Туристам предложат духи с ароматом российских городов

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские регионы разрабатывают собственные ароматы для сувенирных духов, пишут "Известия".

Ростуризм включит необычную парфюмерную продукцию в свою программу "Visit Russia/Время отдыхать в России". Специалисты сейчас работают над созданием запаха Москвы, а у Санкт-Петербурга, Владивостока и Сочи готовые ароматы уже есть.

Как отметил замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, современным туристам требуются новые впечатления и ощущения, поскольку просто посмотреть на природу и достопримечательности уже недостаточно. "В связи с этим парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом. Ведь запах - это целая история", - пояснил Корнеев.

По его словам, сейчас наиболее популярными подарками из России все еще являются алкогольная продукция и матрешки. Есть и авторские работы (изделия Гжели и других промыслов), но их реализация не носит массовый характер. "Поэтому, если удастся создать оригинальную парфюмерию с ароматами регионов России, это точно будет востребовано", - подчеркнул представитель Ростуризма.

Парфюмеров готовы поддержать как информационно-рекламным сопровождением, так и помощью в реализации в туристско-информационных центрах, справочных для туристов и туристических офисах за границей.

Ранее сообщалось, что туристов в Россию привлекут "говорящими" сувенирными магнитами.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси