ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
28 октября 2015, 19:55

Ученые составили карту доступности частей тела для мужчин и женщин

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ученые составили карту доступности частей тела для мужчин и женщин, сообщают информационные агентства.

Специалисты попросили более 1,3 тыс. добровольцев из Великобритании, Финляндии, Франции, Италии и России закрасить на схематическом изображении тела те области, до которых они позволили бы дотронуться другому человеку. Каждый опрошенный нарисовал карты касаний для своего партнера (мужа или жены), родителей, братьев и сестер, дядь и теть, знакомых и незнакомцев обоих полов.

Как выяснилось в ходе опроса, чем ближе отношения, тем меньше запретных для касания частей тела. Эрогенные зоны оказались открыты только для половых партнеров. Женщины сочли практически все участки своего тела закрытыми для мужчин-незнакомцев. Однако, к удивлению ученых, мужчины оказались готовы к касаниям любой части тела со стороны женщины, даже незнакомой.

Ученые обратили внимание на то, что британцам меньше других нравится, когда до них дотрагиваются. Россияне, по данным опроса, меньше дотрагиваются друг до друга в повседневных взаимодействиях.

Результаты опроса говорят о том, что чем более приятны прикосновения к определенной части тела, тем более человек ограничивает других людей в доступе к ней.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси