ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
14 июля 2017, 10:20

В Германии кошку вызвали в суд

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Германии, где вход в здания судов с домашними животными строго воспрещен, на скамье подсудимых оказалась кошка. Об этом пишет Deutsche Welle.

В суде города Ингольштадта рассматривалось дело о том, что кошка укусила женщину за ногу. Рана воспалилась, и лечение было достаточно долгим, также после укуса остался шрам. Пострадавшая требовала возместить ей около 2,7 тыс. евро, сумма включает оплату медуслуг и моральную компенсацию.

Хозяйка домашнего животного утверждала на суде, что ее кошка совсем не злая, никогда не кусается и никак не могла навредить человеку. В итоге судья Хайке Линц-Хёне "вызвала" кошку на очередное заседание суда, чтобы воочию понаблюдать, агрессивно ли домашнее животное.

Кошку доставили в нужный день в земельный суд города Ингольштадта, но до судебного "допроса" дело не дошло: процесс завершился мировым соглашением. Ответчица дала согласие выплатить половину требуемой суммы. Условием соглашения стало то, что страховая компания, где домашний питомец был застрахован на случай причинения им ущерба, выплатит компенсацию по страховому полису.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси