ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
22 октября 2017, 22:02

В Германии продают ВАЗ-2101 в идеальном состоянии

Легендарный ВАЗ-2101 прямиком из 70-ых гг. обнаружили в ФРГ. Владелец "копейки" из Эрфурта утверждает, что имеющаяся у него в собственности Lada 1200 была выпущена в 1976 году и проехала всего 7 000 км.

Недавно 41-летний олдтаймер пережил частичную реставрацию и теперь выглядит так, будто только сошел с конвейера. Владелец указывает на то, что машина лишена современных изысков (сиденья без подголовников, рулевое управление и тормоза без усилителей, ремни безопасности не инерционные, радио, литых дисков, кондиционера и чип тюнинга нет). Однако при этом она исправно заводится, едет, тормозит и "даже" сигналит.

Среди замененных элементов владелец указывает основные шланги, уплотнители, водяной насос, систему зажигания и карбюратор. Кузов лишен намеков на коррозию, равно как и колесные арки. К тому же податель объявления утверждает, что днище и некоторые другие кузовные элементы были законсервированы по всем правилам.

"Лада" оснащена двигателем объемом 1,2 л и мощностью 60 л.с. При этом она имеет регистрационные знаки, позволяющие въезжать в экозоны в крупных городах и проходить техосмотр по упрощенной схеме.

Самое интересное в данной капсуле времени - цена. В отличие от других раритетов, она стоит всего 5 499 евро. Автор не указывает, почему он установил столь низкую цену, практически равную стоимости машины в рублях в семидесятые. При этом он обещает с готовностью отдать ее первому, кто всерьез заинтересуется предложением.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси