ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
10 июля 2015, 18:00

В Хельсинки открыли летнюю гостиницу для домашних растений

Плющ в "отеле для домашних растений". Фото: YLE
Плющ в "отеле для домашних растений". Фото: YLE

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Хельсинки открыли бесплатную гостиницу для домашних растений, в которой уезжающие в отпуск могут оставить свои цветы, сообщает Yle.fi.

Временное пристанище для цветов находится на территории двух местных пансионатов для престарелых - Kinaporin palvelukeskus и Kampin palvelukeskus. Оставить свои растения на время отпуска или поездки здесь могут все желающие. Единственное условие - нужно оставить точную инструкцию по уходу.

"Мы подумали, что пансионат для престарелых людей - подходящее место. Люди, которые приходят сюда со своими растениями, никогда раньше здесь не были. Например, многие дети и молодые люди не знают об этих местах", - заявил исследователь Университета Аалто, китайский эксперт Йийинг Ву.

По его словам, цель проекта заключается в том, чтобы в пансионатах встречалась разная публика. "Мы пытаемся объединить людей", - добавил он. Эксперт планирует изучить реакцию людей на предлагаемую услугу.

Цветочная гостиница в Kinaporin palvelukeskus будет работать до конца июля, в пансионате Kampin palvelukeskus - до середины августа.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси