ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
27 октября 2015, 14:03

В Италии уборщица музея прославилась, перепутав арт-инсталляцию с мусором

Museion Bozen-Bolzano
Museion Bozen-Bolzano

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самая обычная уборщица из музея современного искусства итальянского города Больцано в одночасье стала звездой новостных лент. Женщина прославилась на весь мир из-за того, что выбросила арт-инсталляцию, приняв ее за мусор, сообщают информагентства.

Курьез произошел в музее Museion Bozen-Bolzano 22 октября. Творение под названием "Куда мы пойдем на танцы сегодня вечером?" создали две миланские художницы. Инсталляция представляла собой разбросанные пустые бутылки из-под шампанского, конфетти и окурки. По замыслу авторов этот мусор представляет собой последствия вечеринки и обличает консюмеризм, гедонизм и соединение политики с вечеринками в Италии 80-х годов прошлого века.

По всей видимости, уборщица, которая не так давно работает в музее, разницы между обычным мусором и инсталляцией не усмотрела: женщина все аккуратно убрала и выбросила.

Администрация музея пояснила, что, возможно, использование мусора в произведении искусства смутило уборщицу. Музейщики извинились перед авторами и пообещали восстановить инсталляцию в ближайшее время. К счастью, отмечают в музее, мусорные баки еще вывезены.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси