ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
21 марта 2017, 10:20

В Японии начался сезон цветения сакуры

Фото Синьхуа - БЕЛТА
Фото Синьхуа - БЕЛТА

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Японии начался сезон цветения сакуры, который традиционно привлекает в страну много туристов. Как сообщает ТАСС, первые цветы распустились на специальном "контрольном" дереве в синтоистском храме Ясукуни в Токио.

Отмечается, что в нынешнем году впервые за 9 лет сакура в Токио зацвела даже раньше, чем в более южных регионах.

Согласно традиции, официально сезон цветения сакуры в столице Японии начинается, когда первые пять цветков раскроются на "контрольном" дереве в центре города. За этим деревом внимательно следят инспекторы метеорологического управления Японии. Также с начала марта инспектируются все вишневые рощи.

Сотрудник метеорологического управления посетил сегодня рано утром храм Ясукуни, обнаружил розовые бутоны на ветках и объявил: "В Токио зацвела сакура".

Сегодня в Токио идет дождь, но это не помешало японским фотокорреспондентам зафиксировать на камеры каждый бутон главной сакуры страны.

Период полного цветения сакуры (дальневосточной вишни) придется на конец марта или начало апреля, когда парки и рощи будут утопать в цветах различных оттенков розового. В это время люди заполнят парки, чтобы проводить массовые пикники под деревьями.-0-

Фото Синьхуа-БЕЛТА

Теги
Япония
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси