ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
02 февраля 2017, 14:19

В Калининграде обнаружили памятник "ждуну"

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интернет-пользователи обнаружили, что в городе Калининграде есть памятник, который очень похож на популярный мем "ждун".

Отмечается, что автором скульптурной работы является Герман Тиле. Создал он ее еще в далеком 1913 году, когда мема "ждун" еще не было. Тогда художник хотел изобразить морского слона.

Фотоснимком калининградского "ждуна" активно делятся в соцсетях. Изначально фото разместил на своей странице в Facebook Михаил Суханов.

Между тем "ждуном" пользователи сети называют творение голландской художницы Маргрит ван Брифорт под названием Homunculus Loxodontus (смесь насекомого и слона).

Творческая работа располагается на лавочке у Нидерландского Лейденского университета. Скульптор посвятила Homunculus Loxodontus всем людям, которые ожидают приема к врачу.

Снимок "ждуна" изначально появился в русском сегменте на ресурсе Pikabu. Очень скоро персонаж стал мемом. Картинка мгновенно заняла верхние строчки в топах соцсетей "ВКонтакте" и Twitter. Пользователи размещали коллажи, где "ждун" был в образе бухгалтера, который не разбирается в компьютерных технологиях, в виде надоедливой тещи и даже рядом с грустным Киану Ривза на лавочке.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси