ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
28 декабря 2017, 15:55

В Китае дворники перебрали 13 т мусора, чтобы найти кольцо с бриллиантом

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница китайского города Янчжоу по фамилии Ся случайно выбросила драгоценное кольцо стоимостью порядка $16,7 тыс. в мусорное ведро. После многочасовых поисков муниципальные службы вернули дорогостоящую пропажу ее владелице, сообщает ТАСС со ссылкой на газету China Daily.

Отмечается, что китаянка по невнимательности выбросила в мусорку вместе с бытовыми отходами кольцо с бриллиантом в один карат. Осознала свою оплошность она слишком поздно - уже после того, как мусор с драгоценностью попал к коммунальщикам. Надежды на то, что кольцо найдется, почти не было, но все же женщина сообщила об утере муниципальным службам.

Коммунальщики проявили большое участие при поиске пропажи: восемь дворников в течение нескольких часов перебирали 13 т спрессованных отходов. Их усилия увенчались успехом, и кольцо было возвращено законной владелице. Женщина была счастлива и отблагодарила неравнодушных дворников. Она призналась, что это кольцо ей очень дорого, так как это подарок ее мужа.-0-

Теги
Китай
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси