ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
19 августа 2021, 20:25

Владелец здания в США нашел чердак с ценностями, который запечатали более ста лет назад

Фото Democrat & Chronicle
Фото Democrat & Chronicle
19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина из Нью-Йорка приобрел старое трехэтажное здание и сделал в нем невероятное открытие. Об этом пишет газета Democrat & Chronicle.

В декабре 2020 года владелец юридической компании начал ремонт в здании для своей фирмы. В самый разгар работа был вскрыт подвесной потолок, где и обнаружилась дверь на чердак. Как оказалось, это помещение запечатали более ста лет назад и оно стало настоящей "камерой хранения" ценностей.

На чердаке обнаружили редкие фотографии из начала двадцатого столетия, а также готовые отпечатки в рамках. Как удалось установить, в этом трехэтажном здании располагалось фотостудия Джеймса Эллери Хейлу, который работал в Нью-Йорке с 1892 по 1920-х годы.

Кроме этого, на чердаке с ценностями обнаружили портрет знаменитой суфражистки Сьюзен Энтони, снятый Хейлом в 1905 году. Еще недавно считалось, что уцелели лиши три оригинальных отпечатка, но здесь отыскали четвертый. Эксперты считают, что общая стоимость содержимого запечатанного чердака может превышать $100 тысяч. -0-
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси