ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
10 мая 2019, 12:59

Во французскую школу зачислили 15 баранов и овец

Скриншот видио из Twitter-аккаунта Valentine Letesse
Скриншот видио из Twitter-аккаунта Valentine Letesse

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский фермер записал 15 овец учениками в деревенскую школу после того, как местные власти заявили о планах закрыть класс из-за недобора учеников. Об этом сообщает BBC.

Власти предупредили администрацию школы имени Жюля Ферри в альпийской деревне Крет-эн-Бельдон к северо-востоку от Гренобля, что в новом учебном году ей придется набрать 10 классов вместо 11, поскольку число учащихся уменьшилось с 266 до 261.

Родители были против таких мер, поскольку при сокращении классов число учащихся в каждом из них неминуемо возрастет, что скажется на успеваемости детей. В качестве протеста против таких мер пастух Мишель Жирр решил символически записать в школу несколько своих овец и баранов.

Мишель Жирр с 50 овцами появился возле школы на специальной церемонии, на которой присутствовали около 200 учителей, учеников и местных чиновников. Во время мероприятия местному мэру Жану-Луи Марэ вручили свидетельства о рождении овец. Сам градоначальник заявил, что животных официально внесут в списки учеников.

"Теперь у нас не должно быть никаких закрытий", - отметил на церемонии один из родителей Гэль Лаваль.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси