ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
20 декабря 2017, 12:50

Жаркие приключения с новогодним акцентом. В прокат выходят "Три богатыря и принцесса Египта"

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусский прокат незадолго до самого главного зимнего праздника выходит мультфильм "Три богатыря и принцесса Египта" от студии анимационного кино "Мельница". Уже полюбившиеся зрителям герои - Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец - на этот раз будут спасать Новый год.

В новогоднюю ночь, пока Князь готовится произнести торжественную речь, а конь Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, богатыри едут в гости к Алеше. В гостях они встречают тринадцатый месяц по имени Дурило. Он никому особенно не нужен, но пытается осуществить свое заветное желание - стать самым главным месяцем в году. Дурило притворяется Дедом Морозом, показав доверчивому Алеше пару фокусов. Коварный месяц задумал подружиться с богатырями, чтобы перенести их в Египет, где нужно поднять пирамиду и открыть вход в подземный город. А дальше - заклинание, Древний огонь... И дело в шляпе!

Но не так-то просто осуществить свои планы, когда на пути у тебя встают не только три богатыря, но и их жены, Князь и Юлий, Змей Горыныч, Дед Мороз и принцесса Нефертити.

24 декабря в кинотеатре "Беларусь" в 12.00 состоится благотворительный показ мультфильма.

"Три богатыря" - российская серия полнометражных мультипликационных фильмов, рассказывающая о приключениях трех самых известных богатырей - Алеши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца. Первым в серии в декабре 2004 года вышел мультфильм "Алеша Попович и Тугарин Змей". Он стал одним из самых кассовых мультфильмов России. Далее последовали "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" (2006), "Илья Муромец и Соловей-Разбойник" (2008), "Три богатыря и Шамаханская царица" (2010), "Три богатыря на дальних берегах" (2012), "Три богатыря. Ход конем" (2015). В начале 2017 года на широкие экраны выходил мультфильм "Три богатыря и морской царь". -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси