ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
23 ноября 2020, 16:20

Журналист из Нидерландов подключился к закрытой онлайн-конференции министров обороны ЕС (Видео)

Фото PlusWorld
Фото PlusWorld

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина по имени Даниэль Верлаан благодаря своей внимательности умудрился поучаствовать в закрытом совещании министров обороны ЕС. Кадрами с этим моментом поделился в Twitter один из участников собрания.

Выяснилось, что журналист из Нидерландов ничего не взламывал, а лишь внимательно отслеживал посты высокопоставленных лиц. Как оказалось, в своем Twitter министр обороны Нидерландов Анки Бейлевелд опубликовал снимок, где были запечатлены пять из шести цифр, необходимых для подключения к секретной конференции.

Фотографию быстро удалили, однако журналист успел записать номер. Путем подбора последней цифры ему все же удалось подключиться к онлайн-конференции министров обороны ЕС, чем, разумеется, очень их удивил.

Даниэля Верлаана предупредили, что за мероприятие тут проходит и он пообещал покинуть беседу, немного поговорив с чиновниками. В свою очередь, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте считает, что такой пример наглядно дает понять всем должностным лицам, насколько осторожными нужно быть в сети. Разумеется, кадры развеселили юзеров Twitter, которые посмотрел ролик более 1,2 миллиона раз.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси