ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
04 апреля 2018, 14:05

Белорусские силачи на 20 м протянули 9-тонный гоночный МАЗ

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские силачи Александр Курак и Руслан Багиров протянули на 20 м 9-тонный гоночный МАЗ. Акция прошла сегодня в Минске в поддержку подопечных благотворительного фонда помощи детям "Белый аист", передает корреспондент БЕЛТА.

Легендарный МАЗ принадлежит команде "МАЗ-СПОРТавто", которая показала высокий результат на ралли-рейде "Дакар-2018". Экипаж также принимал участие в показательном выступлении белорусских силачей: механик Андрей Жигулин находился в кабине автомобиля и контролирован, чтобы МАЗ не наехал на атлетов.

Как признался спортсмен общественного объединения "Федерация силового экстрима" Александр Курак, известный по прозвищу Солигорский медведь, самое тяжелое - сдвинуть МАЗ с места. Для одного из сильнейших людей Беларуси, мастера спорта по пауэрлифтингу, мастера спорта международного класса по жиму штанги лежа без экипировки WPA, 9-тонный МАЗ - нагрузка небольшая: снаряды такого веса и выше есть на многих соревнованиях. Имеет значение сам автомобиль и то, ради чего было организовано это показательное выступление белорусских атлетов.

"МАЗ и его команда знамениты во всем мире, поэтому для меня это большая честь протянуть его первым, ведь команда достойно представляет республику во всем мире. Мы поддержали эту благотворительную акцию, потому что любая, даже незначительная помощь важна. Если каждый человек сделает немного добра, из этого вырастет огромное доброе дело", - отметил спортсмен.

Федерация силового экстрима совместно с благотворительным фондом помощи детям "Белый аист" организовали акцию для поддержки подопечных фонда в рамках международной выставки "Отдых-2018". На территории выставки были установлены специальные ящики для сбора благотворительных средств, которые будут направлены на помощь детям из интернатов, а также из детского онкоцентра в Боровлянах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси