ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
07 апреля 2015, 14:25

БМЗ в марте произвел рекордный за свою историю объем стали

7 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. По результатам марта производство стали в ОАО "Белорусский металлургический завод" достигло рекордной отметки - 246 тыс. т. Данный месячный показатель является максимальным за всю 30-летнюю историю предприятия, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь предприятия Александр Олесик.

Предыдущий рекорд сталеплавильщиков - 236 тыс. 728 т - был поставлен в октябре 2012 года. В достижении нынешнего результата важную роль сыграли слаженная работа коллектива и преимущества, которые дуговая сталеплавильная печь №1 (ДСП-1) и машина непрерывного литья заготовок №2 (МНЛЗ-2) получили после завершенной в 2014 году модернизации.

На ДСП-1 в марте текущего года выплавлено более 85 тыс. т стали, на ДСП-2 - свыше 86 тыс. т и на ДСП-3 - около 75 тыс. т. По сравнению с мартом 2014 года темп роста производства двух цехов в натуральном выражении составил 109,4%.

Помимо обеспечения сырьем дальнейших производственных переделов БМЗ, металл, произведенный электросталеплавильными цехами, был реализован потребителям. В общей сложности в марте его отгружено почти 64 тыс. т на сумму свыше Br346 млрд. Литая заготовка отгружалась в Египет, Турцию, Тунис, Италию, Польшу, Румынию, Германию и Чехию.

Говоря об отгрузке, на предприятии подчеркнули, что в марте нынешнего года свои первые 10 тыс. т литой заготовки реализовал созданный в 2014 году торговый дом БМЗ в Объединенных Арабских Эмиратах.

Белорусский металлургический завод (ныне ОАО "БМЗ" - управляющая компания холдинга "БМК") основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, труб, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Поставки товарной продукции за пределы республики составляют более 80% от объема производства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси