ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
27 сентября 2021, 08:10

Картина выходных: "Дажынкі" в Копыле и Скиделе, работа оборонного сектора и Minsk ELECTRO - 2021

ВЧЕРА

Картина выходных. 25-26 сентября

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил участников и гостей областных фестивалей-ярмарок "Дажынкі-2021" в Копыле и Скиделе с главным праздником хлеборобов.

Скидель стал столицей областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі-2021".

Фестиваль тружеников села Минской области "Дажынкі-2021" развернулся в Копыле.

Виктор Дущинский: Тысячи людей трудились, чтобы на столе белорусов был хлеб.

Объемы производства в текущем году позволят обеспечить потребности внутреннего рынка страны в сельскохозяйственном сырье.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов машиностроительного комплекса с профессиональным праздником. Глава государства обратил внимание, что, благодаря труду нескольких поколений машиностроителей, Беларусь славится как страна мощных карьерных самосвалов, надежных грузовиков, современной сельскохозяйственной, коммунальной и специальной техники.

Генсек ООН Антониу Гутерриш на встрече с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем подтвердил теплое и уважительное отношение к Беларуси.

Надо дружить с любым партнером, который протягивает руку для приветствия. Такое мнение высказал министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Владимир Макей
Владимир Макей

О гибридной войне, неминуемом позоре и последствиях попытки мятежа: постпред Беларуси жестко ответил на обвинения.

Запад пытается отгородиться от проблем с мигрантами колючей проволокой. Такое мнение высказал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ.

МВД: задержаны организаторы и исполнители терактов в Могилевской области.

Председатель Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус рассказал, сколько военных новинок ежегодно ставят в Беларуси на вооружение. В Беларуси расширят разработку стрелкового оружия и боеприпасов к нему. Дмитрий Пантус отмечает, что каких-то глобальных рисков и влияния западных санкций на оборонный сектор страны нет. Белорусские средства РЭБ могут успешно работать против закупаемых Польшей новейших беспилотников.

Компания "Гомсельмаш" планирует собрать 3 тыс. единиц зерно- и кормоуборочной техники в 2022 году, сообщили в пресс-службе предприятия. "Гомсельмаш" за десять лет поставил более 25 тыс. зерно- и кормоуборочных комбайнов.

В Беларуси добровольное пенсионное страхование планируется запустить с 1 октября 2022 года. Об этом рассказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

За сутки в Беларуси зарегистрированы 1974 пациента с COVID-19, выписаны 1629. Более 2 млн белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19.

В Беларуси все тяжелые случаи COVID-19 - это непривитые пациенты. Об этом сообщил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич во время мониторинга работы красных зон 6-й больницы Минска. Остановить рост заболеваемости коронавирусом поможет только вакцинация.

"Скоро сможем спасти сотни детей". Белорусские медики делают уникальные операции на позвоночнике.

РЕПОРТАЖ: О ней знают на всех континентах: мемориал "Брестская крепость-герой" отмечает золотой юбилей

ФОТОФАКТ: Первое электроралли Minsk ELECTRO - 2021 состоялось в Минске

ФОТОФАКТ: Праздник урожая "Багач" прошел в Вязынке

СЕГОДНЯ

Анонсы на 27 августа

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Пресс-конференция "Итоги летнего оздоровления и санаторно-курортного лечения населения" пройдет в пресс-центре БЕЛТА. Начало в 11.00. Аккредитация СМИ по телефонам (017) 350-44-47, (044) 583-84-04 (+Viber, Telegram), электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.

Международная научно-практическая конференция "30 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы" пройдет по 29 сентября в Минске.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция "Всемирный день туризма: подведение итогов и определение перспектив". Начало в 12.30.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 28 августа

Полная подборка знаменательных дат и событий на предстоящий месяц доступна по подписке на продукт БЕЛТА "Календарь". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Всемирный день борьбы против бешенства.

Международный день всеобщего доступа к информации.

450 лет назад родился Микеланджело Меризи да Караваджо, итальянский живописец, основоположник реалистического направления в европейской живописи XVII. Умер в 1610 году.

105 лет назад родилась Лепешинская Ольга Васильевна, российская артистка балета, народная артистка СССР (1951). В 1933-1963 годах солистка ГАБТа. Лауреат Государственной премии СССР (1941, 1946, 1947, 1950). Умерла в 2008 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси