ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
23 апреля 2015, 12:58

Конопляник: молодежь должна помнить, что она преемник поколения победителей

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская молодежь должна помнить, что она является преемником поколения победителей. Об этом заявил сегодня начальник управления Следственного комитета по Минску Дмитрий Конопляник во время открытия чемпионата Следственного комитета по мини-футболу, который приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент БЕЛТА.

"Память о событиях 70-летней давности необходимо сохранять и потому, что количество ветеранов и очевидцев того времени, которых мы поздравляем с Победой, ежегодно становится все меньше. Нужно беречь наследие этих людей. Приобщать к этому нужно и молодежь, ведь она является наследниками победителей. Молодое поколение должно ощущать преемственность и чувствовать себя потомками тех людей, которые в такой тяжелой войне добыли победу", - сказал Дмитрий Конопляник.

Сегодня в Следственном комитете Беларуси стартовал 4-й чемпионат ведомства по мини-футболу, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании принимают участие команды семи управлений (областей и Минска), а также дружина Центрального аппарата Следственного комитета.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси