ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
09 июня 2015, 11:32

Лукашенко рассчитывает на визит Президента Сербии в Беларусь /дополнено/

9 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на визит Президента Сербии в Беларусь. Об этом глава государства заявил сегодня во время встречи с председателем Народной Скупщины Республики Сербия Майей Гойкович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Думаю, ваш визит поспособствует укреплению двусторонних отношений и будет хорошей ступенькой к визиту Президента Сербии в Беларусь", - сказал Александр Лукашенко.

По словам главы государства, есть немало вопросов, которые нужно обсудить с целью углубления и расширения белорусско-сербского сотрудничества. Он также подчеркнул, что за 5 лет товарооборот между странами увеличился почти в пять раз, но вместе с тем имеется возможность для его наращивания. Александр Лукашенко также обратил внимание на важность того факта, что товарооборот между странами сбалансированный.

Что касается парламентского измерения, то и депутаты двух стран проводят линию на укрепление двусторонних отношений.

Политический диалог между Беларусью и Сербией имеет устойчивую положительную динамику, проводится регулярный обмен визитами. В феврале 2015 года подписана дорожная карта развития торгово-экономического сотрудничества. Координирующую роль в двусторонней торговле играет межправительственная белорусско-сербская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, восьмое заседание которой в феврале прошло в Белграде. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси