ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
10 июля 2015, 18:10

В Калифорнии запретили слова "муж" и "жена"

Фото: AP/Scanpix
Фото: AP/Scanpix

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Понятия "муж" и "жена" исключены из брачного права в американской Калифорнии. Соответствующее постановление уже подписано губернатором штата Джерри Брауном. Об этом сообщает Fox News.

Согласно постановлению, под запрет также попадают слова "жених" и "невеста". Впредь брачующихся в ходе церемонии будут называть "супруг A" и "супруг Б".

Отмечается, что данное нововведение принято для снятия вопросов о том, кто является "мужем", а кто "женой" при заключении однополых браков.

Верховный суд США 26 июня 2015 года разрешил однополые браки во всех 50 штатах Америки. Ррешение принял Верховный суд страны и принудил к узакониванию подобных отношений 14 штатов, в которых однополые браки ранее были запрещены: Алабаму, Арканзас, Джорджию, Кентукки, Луизиану, Мичиган, Миссисипи, Миссури, Небраску, Северную Дакоту, Огайо, Южную Дакоту, Теннесси и Техас.

Между тем с 2011 года в США в официальной документации не используются слова "мать-отец", потому что еще тогда госдеп отмечал, что в стране все больше однополых семей, воспитывающих детей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси