ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
24 июня 2016, 15:01

Афрэксимбанк заинтересовался разработками компаний - резидентов ПВТ

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Африканский экспортно-импортный банк (Афрэксимбанк) заинтересовался разработками компаний - резидентов Парка высоких технологий, сообщили БЕЛТА в ПВТ по итогам визита делегации банка в парк.

"Целью визита стало изучение опыта создания и развития Парка высоких технологий в Беларуси, ознакомление с программными продуктами для банковской сферы, развитие двустороннего сотрудничества и укрепления связей", - рассказали в ПВТ.

Представители Афрэксимбанка встретились с руководством администрации ПВТ и посетили бизнес-инкубатор, где ознакомились с принципами работы и итогами деятельности отдела поддержки инновационного предпринимательства администрации ПВТ. Стороны обменялись мнениями о настоящем и будущем высоких технологий, а также об инструментах, которые страны могут использовать для формирования и развития экономики знаний.

Компания - резидент Парка высоких технологий "СофтКлуб - Центр разработки" продемонстрировала гостям свои решения в сфере банковских и финансовых информационных технологий.

Президента Афрэксимбанка Бенедикта Орама заинтересовали разработки компаний-резидентов, стороны договорились о продолжении контактов и дальнейшем развитии сотрудничества в сфере информационных технологий.

Африканский экспортно-импортный банк - международный (межрегиональный) финансовый институт, учрежденный в 1993 году, со штаб-квартирой в Египте. Активы - около $5,5 млрд, собственный капитал - $0,9 млрд, имеет международные кредитные рейтинги Baa2 (Moody's) и BBB (Fitch). Банк учрежден участниками из 41 страны Африки.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси