ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
06 июля 2017, 16:25

Акции ОАО "Белгран" выставлены на продажу

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фонд "Минскгоримущество" объявил конкурс по продаже акций ОАО "Белгран", сообщили БЕЛТА в фонде "Минскгоримущество".

В настоящее время доля государства в уставном фонде хозяйственного общества составляет 99,16%. На продажу выставляется почти 1,9 млн акций номинальной стоимостью более Br224,2 тыс. Начальная цена продажи составляет свыше Br4,2 млн.

Покупатель должен будет внести денежные средства в уставный фонд ОАО в течение года со дня заключения договора купли-продажи в размере не менее Br3 млн и направить их на пополнение оборотных средств, включая погашение задолженности по договорным обязательствам предприятия, а также на модернизацию производства.

Среди обязательных условий конкурса - сохранение в течение трех лет производственной деятельности ОАО "Белгран" с возможностью перепрофилирования только по согласованию с Мингорисполкомом, рабочих мест, социальных гарантий работникам, запрет отчуждения акций до полного исполнения условий договора.

Конкурс состоится 9 августа в 15.00 по адресу: Минск, пр. Независимости, 8, к.303. Заявления на участие с прилагаемыми к ним документами принимаются по адресу: Минск, ул.Герцена, 2а, каб. 5 с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 по рабочим дням. Последний день приема заявлений - 28 июля.

ОАО "Белгран" входит в структуру ГПО "Минскстрой", является специализированным предприятием по производству изделий из природного камня на территории Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси