ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
08 апреля 2016, 19:00

Беларусбанк с 9 апреля снизит процентные ставки по срочным вкладам в рублях

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусбанк проинформировал клиентов об изменении размера процентных ставок по срочным банковским вкладам в белорусских рублях с 9 апреля. Соответствующая информация размещена на сайте банка, сообщает БЕЛТА.

На решение об уменьшении процентных ставок повлияло снижение ставки рефинансирования Нацбанка с 1 апреля до 24% годовых. В сообщении отмечается: "Процентная ставка по депозитам может быть изменена банком в одностороннем порядке в соответствии с договорами банковских вкладов".

В частности, на сайте приводятся размеры ставок по вновь открываемым вкладам "Классик Отзывный до года", "Классик Отзывный свыше года", "Классик Безотзывный до года", "Классик Безотзывный свыше года", "Интернет-депозит-Тренд", которые будут действовать с 9 апреля.

Банк сообщил о прекращении оформления сберегательных сертификатов с этой же даты.

С 12 мая Беларусбанк устанавливает по срочным банковским вкладам в валюте "Классик плюс" (по которым не начисляется пониженная процентная ставка), открытым до 13 ноября 2015 года, процентную ставку в размере 3,2% годовых, с 13 ноября прошлого года до 1 апреля 2016 года - 3,8%. На сайте перечислены другие вклады в долларах и евро, которых с этой же даты коснутся изменения.

Кроме того, банк сообщил, что с 16 мая устанавливается процентная ставка в размере 0,5% годовых по вкладам до востребования в белорусских рублях: "Аграрный" (открытым с 1 февраля 2004 года), "Взаимопонимание и примирение", а также "Специальный накопительный счет".

С 16 мая по открытым до 1 февраля 2016 года вкладам до востребования в белорусских рублях "Пенсионный" размер процентов по вкладу устанавливается в размере ставки рефинансирования Нацбанка минус 23,5 процентных пункта, но не менее 0,5% годовых. Отменяется начисление и выплата дополнительного процентного дохода по открытым до 1 февраля вкладам до востребования в белорусских рублях "Пенсионный" с той же даты.

Более подробную информацию и перечень депозитов, по которым меняются условия, можно узнать по короткому номеру 147, на сайте и в отделениях Беларусбанка.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение, которое предлагает более 100 видов банковских услуг и продуктов. Сеть подразделений банка насчитывает 34 филиала и 96 центров банковских услуг, а также 1 647 отделений (47% в городах и 53% в сельской местности).-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси