ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
05 ноября 2015, 18:00

"Белавиа" с 12 ноября увеличит количество рейсов из Минска в Киев

5 ноября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" с 12 ноября увеличивает количество рейсов по маршруту Минск-Киев-Минск. Об этом БЕЛТА сообщили в авиакомпании.

Кроме того, авиаперевозчик 17 декабря открывает рейс в Харьков. "Цель открытия новых рейсов - наращивание транзитного потенциала. Третья ежедневная частота по маршруту Минск-Киев-Минск и новый регулярный рейс Минск-Харьков позволит более комфортно путешествовать из данных городов Украины в пункты Европы и страны СНГ", - уверены в авиакомпании.

Ранее самолеты "Белавиа" по маршруту Минск-Киев-Минск летали дважды в день в аэропорт Борисполь. Новый рейс будет выполняться в Международный аэропорт Киев (Жуляны). Таким образом, пассажиры смогут выбрать более удобное время и аэропорт для путешествия в Киев. Рейсы будут ежедневными с вылетом из Минска в 23.05, из Киева (Жуляны) - в 05.15 по местному времени. Время в пути займет час.

"Ранний вылет рейса из Киева и прибытие в Минск позволит пассажирам, в первую очередь деловым людям, рационально спланировать время пребывания в Беларуси: успеть решить все дела и вернуться домой. Кроме того, расписание полетов "Белавиа" позволит транзитным пассажирам продолжить путешествие практически по всей маршрутной сети авиакомпании", - пояснил генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Что касается ежедневного рейса по маршруту Минск-Харьков, то выполнение полетов по данному маршруту запланировано на самолетах Boeing 737-500 в двухклассной компоновке. Стоимость билета в одну сторону составит 98 евро в одну сторону и 195 евро в обе, включая сборы и таксы. Вылет из Минска назначен на 13.20 по местному времени, вылет из Харькова - в 14.25. Рейсы будут ежедневными. Время в пути составит 1 ч 35 мин.

"Для нас очень важно, что представители Международного аэропорта Харьков были сами заинтересованы в развитии партнерства, что подтверждает их визит в Минск и оперативное согласование всех нюансов по открытию рейса. Билеты на рейс начнут продаваться уже в ближайшее время", - рассказал Анатолий Гусаров.

Харьков станет третьим украинским направлением авиакомпании. Пассажиры "Белавиа" в Национальном аэропорту Минск могут воспользоваться стыковками с другими рейсами белорусского перевозчика для полетов по большинству направлений маршрутной сети авиакомпании.

Авиакомпания "Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам девяти месяцев текущего года составил 4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси