ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
31 марта 2016, 10:32

БелАЗ отправит в начале апреля первую партию карьерных самосвалов в Индонезию

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" отправит в начале апреля первую партию карьерных самосвалов в Индонезию, сообщили БЕЛТА на предприятии.

"Представители индонезийских компаний PT Bukit Asam и PT Pusaka Bumi Transportasi посетили 29 марта Белорусский автомобильный завод. Цель визита индонезийской делегации - ознакомление с предприятием и продукцией, предотгрузочная инспекция первой партии карьерных самосвалов БелАЗ-75135, а также проведение переговоров по вопросам дальнейшего сотрудничества. Первые двенадцать машин будут отгружены в Индонезию уже в начале апреля", - пояснили специалисты завода.

Это будет партия самосвалов большой грузоподъемности, которая уйдет к потребителю в рамках контракта, заключенного в феврале этого года. Следующие отгрузки самосвалов грузоподъемностью 110 т планируется осуществить в мае-июне 2016 года.

"Эксплуатировать наши самосвалы будет одна из крупнейших угледобывающих компаний PT Bukit Asam Tbk, и задействованы они будут на перевозке вскрышной породы. По словам представителей индонезийских компаний, карьерные самосвалы БелАЗ были выбраны из-за оптимального сочетания качества, цены и технических характеристик", - отметили на предприятии.

Белорусский автомобильный завод (Жодино) основан в сентябре 1948 года. В 2010-м БелАЗ стал акционерным обществом. С сентября 2012 года ОАО "Белорусский автомобильный завод" является управляющей компанией "БелАЗ-Холдинга". БелАЗ - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси