ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
29 апреля 2015, 11:23

БелАЗ выпустил тысячный карьерный самосвал грузоподъемностью 220 т

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В открытом акционерном обществе "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" сошел с конвейера 1000-й карьерный самосвал БелАЗ-7530 грузоподъемностью 220 т, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"Созданный на основе многолетних традиций конструирования, надежный и простой в эксплуатации, карьерный самосвал серии БелАЗ-7530 уже доказал свою состоятельность и востребованность в карьерах России, Украины, Узбекистана, Казахстана, Монголии, Китая, Сербии, ЮАР, Австралии, Венесуэлы", - отметили в пресс-службе.

Специалисты предприятия сообщили, что только в Российской Федерации более 600 единиц БелАЗ-7530 эксплуатируется на месторождениях АО "Кузбасская топливная компания", "УК "Кузбассразрезуголь", "Металлоинвест", "СДС-Уголь", ЗАО "Сибирский Антрацит", "Сибирская угольная энергетическая компания", группы компаний "Стройсервис", "Мечел", АО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь". "Сегодня самосвал серии БелАЗ-7530 с приводом переменного тока имеет ряд преимуществ по динамике, производительности, топливной экономичности и по праву является одним из самых популярных у потребителей", - подчеркнули на "БелАЗе".

Белорусский автомобильный завод (Жодино) основан в сентябре 1948 года. В 2010-м БелАЗ стал акционерным обществом. С сентября 2012 года - ОАО "Белорусский автомобильный завод" является управляющей компанией "БелАЗ-Холдинг". БелАЗ - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности. В 2014 году ОАО "БелАЗ" располагало разветвленной структурой товаропроводящей сети из 58 субъектов, среди которых генеральный дистрибьютор ЗАО "ТД "БелАЗ", 29 дилеров, 26 сервисных центров, созданных предприятием и дилерами в России, странах СНГ и дальнего зарубежья, и 1 сборочное предприятие.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси