ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
06 сентября 2017, 15:05

"БелЭмса" планирует освоить выпуск подгузников премиум-класса

ООО "БелЭмса" (резидент СЭЗ "Могилев") планирует освоить выпуск подгузников премиум-класса. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора предприятия Иван Черный.

Специалисты предприятия занимаются отработкой технологии, подборкой сырья, дизайном и оформлением упаковки. "Мы пока производим две линейки подгузников разных ценовых сегментов: средний и эконом. Каждая линейка включает в себя 5 размеров в зависисмости от веса ребенка. В связи с растущими запросами, в том числе белорусского рынка, решили освоить выпуск продукции премиум-класса. При разработке новинКИ будут использованы инновационные материалы и технологии. Отличать от действующих линеек их будет повышенное влагопоглощение, наличие индикатора наполнения и новый дизайн", - рассказал зам. директора.

Пробные образцы уже сделаны, они проходят испытания и совершенствуются. "Мы гарантируем высокое качество наших изделий, поскольку сырье, которое используется при их изготовлении, проходит контроль в аккредитованных лабораториях по показателям гигиенической безопасности, предусмотренным техническим регламентом Таможенного союза, соответствует санитарным правилам и нормам для данного вида продукции", - отметил Иван Черный.

Подгузники SensoBaby ориентированы как на белорусского покупателя, так и на потребителей зарубежья. Компания "БелЭмса" постоянно расширяет свою дилерскую сеть и географию поставок продукции. В настоящее время выпускаемы ЕизделиЯ реализуется КАК на внутренний рынок, так иэкспортируются в страны снг и дальнего зарубежья.

"Поскольку производство динамично развивается, из года в год наращивая объемы выпуска продукции, мы рассматриваем возможности расширение и модернизации производства средств личной гигиены. Это позволит расширить ассортимент, географию экспорта и стимулировать внутренний спрос", - сказал Иван Черный.

Компания "БелЭмса" - производственное предприятие с иностранным частным капиталом. Его учредителем и инвестором выступила турецкая компания UCAR GROUP, которая также является учредителем и соучредителем нескольких фирм различного профиля в Турции и Беларуси. Компания "БелЭмса" - первый и пока единственный в Республике Беларусь производитель детских одноразовых подгузников под торговой маркой SensoBaby. С 2011 года компания является резидентом СЭЗ "Могилев".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси