ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
10 ноября 2015, 18:31

"Белшина" планирует организовать в Пакистане сервисный центр

10 ноября, Исламабад /Юлия Огнева - БЕЛТА/. ОАО "Белшина" планирует организовать в Пакистане сервисный центр. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор предприятия Алексей Яковлев по итогам третьего Белорусско-пакистанского делового и инвестиционного форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы прорабатываем с одной из пакистанских компаний возможность размещения здесь заказов по производству шин под нашим брендом. Также сейчас с компанией, которая начала здесь сборку наших тракторов, планируем организовать сервисный центр, где будет представлена и наша продукция, где будет возможность оперативно произвести замену, проконсультировать потребителей, которые используют нашу продукцию", - отметил Алексей Яковлев.

По его словам, "Белшина" сотрудничает с пакистанскими компаниями не первый год, в основном поставляются на рынок Пакистана шины сельскохозяйственного назначения. Однако визит, который состоялся в мае текущего года, дал толчок развитию сотрудничества. "У нас появились новые клиенты, мы рассматриваем вопрос поставки в Пакистан грузовых шин, пробные партии поставляем легковых шин. В текущем году нарастили объем поставок в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Рынок интересный, для нас интенсивно растущий", - подытожил он.

Алексей Яковлев констатировал, что сегодня в рамках форума подписаны два протокола о намерениях на 2016 год, которые предусматривают дополнительное наращивание объемов. "Боюсь загадывать, но, думаю, в следующем году увеличим объемы где-то в 1,5 раза", - сказал генеральный директор.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси