ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
23 октября 2015, 07:47

Бобруйская "Славянка" впервые поставила продукцию в Польшу

23 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Славянка" (г. Бобруйск) впервые поставило продукцию в Польшу, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Теймураз Бочоришвили.

"Мы изготовили по специальному заказу от наших новых партнеров по бизнесу в Евросоюзе 1,5 тыс. утепленных костюмов для работников лесного хозяйства, - рассказал директор. - Буквально на днях они были отгружены, наши заказчики их получили и остались довольны высоким качеством изделий".

Пока это только первая попытка наладить отношения с Польшей в сфере бизнеса. "На мой взгляд, только благодаря потеплению политических взаимоотношений Евросоюза и Беларуси, нам удалось провести успешно переговоры и заключить вышеуказанный контракт. Мы надеемся, что это не разовый экспорт в соседнюю страну, а начало долгосрочного сотрудничества. Сейчас прорабатываются возможности реализации в Польшу одежды делового стиля для школьников, демисезонной одежды и других изделий", - отметил Теймураз Бочоришвили.

По его словам, предприятие активно занимается диверсификацией рынков сбыта. В октябре была изготовлена и реализована также впервые небольшая партия демисезонной одежды в Латвию. "Мы надеемся, что наша пошаговая стратегия поиска и внедрения на новые рынки сбыта в перспективе принесет свой значительный экономический эффект. И как бы ни было архисложно - мы намерены пробиться и присутствовать со всей гаммой своих изделий на рынке ЕС. У нас для этого есть все необходимое и главное - высококвалифицированный персонал и современное оборудование", - подчеркнул директор.

Предприятие основано в 1930 году, реорганизовано в ОАО в 1993-м. Общество специализируется на выпуске одежды для взрослых и детей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси