ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
13 августа 2015, 17:54

"Газпром трансгаз Беларусь" планирует построить комплекс по сжижению природного газа

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" планирует построить комплекс по сжижению природного газа. Об этом шла речь на совещании по вопросам реализации дорожной карты по развитию рынка газомоторного топлива в Беларуси, сообщили БЕЛТА в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании.

На совещании рассматривались вопросы выполнения пунктов дорожной карты и разработки технико-экономического обоснования строительства комплекса по сжижению природного газа. Руководство ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" и ООО "Газпром газомоторное топливо" подписали график выполнения работ по созданию в Беларуси комплекса по сжижению природного газа.

Газотранспортная система "Газпром трансгаз Беларусь" включает более 7,9 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 13 компрессорных станций, 227 газораспределительных станций, 7 газоизмерительных станций и 27 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. В состав ГТС также входят Осиповичское, Прибугское и Мозырское подземные хранилища газа.

ОАО "Белтрансгаз" 18 апреля 2013 года официально переименовано в ОАО "Газпром трансгаз Беларусь". ОАО "Газпром" владеет 100% акций ОАО "Газпром трансгаз Беларусь".-0-

Теги
газ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси