ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
29 марта 2016, 15:31

Компания "Адани" планирует поставить в Нигерию 37 мобильных диагностических комплексов

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Адани" планирует в 2016 году поставить в Нигерию 37 мобильных диагностических комплексов, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

"Мы планируем поставить в Нигерию 37 мобильных диагностических комплексов. Такой комплекс оснащен современным медицинским диагностическим оборудованием и оптимально размещается в автофургоне на базе шасси автомобилей МАЗ или Mercedes. В его составе кабинет цифровой рентгеновской маммографии, оснащенный аппаратом "Маммоскан", кабинет УЗИ, гинекологический кабинет с возможностью урологических обследований, лабораторный кабинет экспресс-диагностики и рабочее место регистратуры, объединенное с комнатой ожидания для пациентов", - сказали на предприятии.

За последние пять лет предприятие реализовало по всему миру более 500 медицинских рентгенодиагностических аппаратов и рентгеновских систем досмотра. В 2015 году "Адани" поставило в Турцию четыре цифровых рентгеновских маммографа и по одному такому аппарату в Италию и Испанию. За рубежом белорусская рентгенодиагностическая продукция наиболее востребована на рынках стран Персидского залива, Индии и России.

Интерес у зарубежных партнеров может представлять и новое диагностическое оборудование - рентгенодиагностический комплекс на два рабочих места "Униэксперт 2 плюс", разработанный на предприятии в 2016 году. Аппарат включает в себя стол снимков и вертикальную стойку. Программное обеспечение, позволяющее получить картинку высочайшего качества для точной диагностики, разработано специалистами "Адани". В производстве комплекса максимально используются белорусские материалы.

УП "Адани" основано в 1991 году. Предприятие работает на мировых рынках систем рентгеновского досмотра, медицинской рентгенодиагностики и аналитического приборостроения. Более 800 аппаратов производства "Адани" эксплуатируются более чем в 50 странах мира. На предприятие зарегистрировано более 50 патентов на изобретения и промышленные образцы по всему миру. Производство "Адани" сертифицировано по системе ISO, CE и соответствует мировым стандартам качества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси