ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
18 июля 2017, 13:48

"ЛЛК-НАФТАН" в I полугодии удвоил объем инвестиций на модернизацию производства

18 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. СООО "ЛЛК-НАФТАН" (Новополоцк) в январе-июне 2017 года инвестировало в развитие и модернизацию производства почти $1,5 млн, что более чем в два раза превышает уровень аналогичного периода 2016 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Михаил Бабушкин.

Расширение географии присутствия продукции предприятия, которая сегодня продается на рынках более чем 30 стран, диктует необходимость наращивания производственных возможностей, подчеркнул руководитель "ЛЛК-НАФТАН". На это направлены два инвестиционных проекта, которые компания реализует сегодня, причем без остановки производства. Один из них предусматривает модернизацию реакторного блока цеха сульфатных присадок. Его планируется завершить к сентябрю текущего года. Это даст возможность увеличить производственные мощности, повысить качество выпускаемой продукции, а также автоматизировать систему управления технологическим процессом и улучшить условия труда специалистов. В целом комплекс модернизационных мероприятий, проводимых на "ЛЛК-НАФТАН", позволит увеличить выпуск продукции на 50% по сравнению с 2015 годом.

По второму проекту ведется замена оборудования очистки присадок. "Он разбит на несколько этапов, полностью будет завершен в первом квартале 2018 года, но основное оборудование уже поступило на предприятие и будет внедрено в производство в августе 2017 года", - пояснил Михаил Бабушкин. При этом он особо отметил, что все работы ведутся в условиях действующего производства, что накладывает определенные ограничения, значительно усложняет проведение модернизации и подразумевает жесткий контроль над соблюдением мер безопасности. Тем не менее руководитель не сомневается, что проекты буду завершены в сроки, предусмотренные бизнес-планами. Благодаря непрерывному обновлению производственных мощностей и внедрению новаций "ЛЛК-НАФТАН" последние несколько лет более 50% объема экспорта направляет в страны дальнего зарубежья, в том числе на новые перспективные рынки. При этом удельный вес поставок на внешние рынки в среднем составляет 95% общего объема производства.

Кроме того, в первом полугодии предприятие в очередной раз успешно прошло сертификационный аудит системы менеджмента качества и системы управления окружающей средой производства присадок и пакетов присадок к смазочным маслам, смазочных масел и продуктов органического синтеза на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015. Совершенствование систем управления позволяет компании повышать качество продукции, расширять производственные возможности и успешно конкурировать с мировой элитой присадочного бизнеса.

СООО "ЛЛК-НАФТАН" создано в 2006 году, его учредителями являются ОАО "Нафтан" (Беларусь) и компания LUKOIL Lubricants International Holding GmbH (Австрия, дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ", Россия). "ЛЛК-НАФТАН" специализируется на производстве и реализации присадок и пакетов присадок к смазочным маслам. В производственном портфеле компании более 50 наименований присадок и пакетов присадок, других продуктов нефтехимии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси