ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
16 декабря 2015, 15:25

"Марко" открывает крупнейший в Витебской области торгово-логистический центр

16 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Торжественное открытие торгово-логистического центра (ТЛЦ) холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" состоится 17 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллегпром".

Это первый объект такого масштаба в Витебской области. Его строительство и введение в эксплуатацию проводится в контексте инвестиционного проекта "Создание производственных мощностей по выпуску обуви до 5 млн пар в год и реконструкции мехового комбината с учетом создания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" на 2013-2024 годы". Проект осуществляется в соответствии с указом о мерах по развитию кожевенно-мехового производства и производства обуви.

Для производственных компаний, входящих в состав холдинга, данный объект станет единым центром логистики. Если до сих пор оптовые партнеры вынуждены были организовывать отгрузки обуви с трех обувных предприятий холдинга согласно производственной специализации каждого из них, то после запуска ТЛЦ "Марко" отгрузка всей обуви будет происходить централизованно с одного склада. Это более мобильно и удобно для оптовых покупателей. К тому же центр находится на выезде из города (по адресу Бешенковичское шоссе, 54), вдали от плотного потока автотранспорта, что дает свободу курсирования грузовых автомобилей до логистического центра.

Площадь склада готовой продукции ТЛЦ составляет 10 тыс. кв.м и позволяет одновременно вместить миллион пар обуви. В перспективе складской комплекс можно будет расширить фактически вдвое путем возведения рядом аналогичного объекта. Инженерная инфраструктура, рассчитанная на обслуживание площади не менее 20 тыс. кв.м, как раз это позволяет.

Открытие торгово-логистического центра "Марко" порадует не только оптовых клиентов холдинга, но и розничных покупателей. Большую часть двух этажей торгового комплекса займет магазин нового для региона формата - аутлет (как правило, это реализация изделий из прошлых коллекций известных брендов по демократичным ценам). Он предоставит потребителям возможность шопинга с европейским размахом в формате постоянных распродаж. Здесь можно будет приобрести ассортимент обуви Marko, Bravo, "Белкельме", сумок и кожгалантерейной продукции предприятия "ВитМа", изделия Витебского мехового комбината.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси