ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
23 марта 2015, 16:08

МТЗ открыл дилерский центр в Дагестане

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский тракторный завод открыл дилерский центр в Дагестане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

"МТЗ продолжает расширять сервисную сеть за рубежом. В частности, эта тема недавно получила новое развитие на территории Российской Федерации. Дилерский центр, который будет заниматься восстановлением и ремонтом "Беларусов", а также их продвижением на рынке сбыта, теперь работает и в Дагестане", - пояснили в Минпроме.

Раньше на территории этой автономии РФ официального представителя сервисной сети МТЗ не было. "Поэтому инициатива местного предпринимателя Шерифуллы Акаева открыть центр по обслуживанию техники МТЗ на базе компании "Дагсельмаш" в Буйнакском районе оказалась в сфере двусторонних интересов и была поддержана нашим предприятием", - подчеркнули в ведомстве.

Представители завода недавно посетили Дагестан. После осмотра цеха, в котором планируется проводить обслуживание и ремонт белорусских тракторов, а также оценки состояния оборудования и квалификации местного персонала дагестанскому предприятию выдано свидетельство, подтверждающее его официальный статус дилерского центра торгового дома "МТЗ-Ставрополь". "Этот торговый дом представляет интересы завода в Северо-Кавказском федеральном округе РФ. На первом этапе в Буйнакском районе будет вестись восстановление тракторов, а в перспективе - и реализация новой техники", - отметили в Минпроме.

Торговый дом "МТЗ-Ставрополь" предполагает начать поставку "Беларусов" дилерскому центру на ответственное хранение для их дальнейшей продажи. На базе "Дагсельмаша" в целях продвижения белорусских тракторов готовится выставочная площадка. МТЗ также намерен оказать дагестанскому дилеру помощь в подготовке специалистов, предоставив им возможность получить необходимые навыки по обслуживанию и ремонту "Беларусов" в учебном центре предприятия.

Обсуждение перспектив развития сотрудничества с дагестанской стороной продолжится во время проведения в Минске международной специализированной выставки "Белагро-2015". Делегация Дагестана планирует посетить крупнейший в нашей стране сельскохозяйственный показ и провести переговоры на МТЗ.

Минский тракторный завод основан в 1946 году. Входит в систему предприятий Министерства промышленности. Выпускает более 60 моделей и модификаций тракторов и машин в более чем 100 исполнениях и комплектациях для всех климатических и эксплуатационных условий. На протяжении нескольких лет завод сохраняет за собой долю в 8-10% мирового рынка колесных тракторов. МТЗ ведет активную деятельность на рынках и имеет сборочные производства в России, Азербайджане, Украине, Казахстане, Китае, Румынии, Египте, Сербии, Алжире, Венесуэле и других странах. В составе ПО "МТЗ" 11 предприятий. В 2014 году ОАО "МТЗ" вело внешнеторговые операции с 71 страной. Экспорт составил около $690 млн.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси