ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
09 апреля 2016, 10:29

МЗКТ разработал тягач для армии ОАЭ

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Минский завод колесных тягачей" разработал тягач для армии Объединенных Арабских Эмиратов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного военно-промышленного комитета Беларуси.

"Сверхтяжелый автопоезд ОАЭ МЗКТ-741351 + 999421 + 83721 специально спроектирован для нужд вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов. При его разработке наши специалисты использовали новейшие проектные идеи и инженерные решения. Все это позволило обеспечить самый высокий уровень качества и надежности наряду с высокой грузоподъемностью и проходимостью. В настоящее время ведутся работы по наладке прототипа и подготовке его к пробеговым испытаниям", - рассказали в пресс-службе.

В состав автопоезда входит полноприводный седельный тягач, полуприцеп и прицеп. Грузовик может перевозить до трех гусеничных и колесных боевых машин (например, БТР, БМП, гаубица G6) или контейнеры общим весом до 130 т. Автопоезд от Volat также оснащен бортовой информационной системой, системой контроля давления и центральной системой подкачки шин. Его полная масса достигает 210 т.

В Госкомвоенпроме отметили, что первые испытания техника пройдет в Беларуси, а полный комплекс приемочных испытаний планируется провести в ОАЭ уже в июле 2016 года.

Минский завод колесных тягачей ежегодно выпускает 2-7 новых видов изделий и поставляет продукцию в 20 стран, включая Россию, ОАЭ, Турцию и Китай. По некоторым позициям завод обеспечен контрактами до 2020 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси