ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
04 сентября 2015, 11:28

На БМЗ в августе установлены рекорды по выплавке стали и производству горячего проката

4 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. На Белорусском металлургическом заводе по итогам работы в августе были установлены рекорды предприятия по выплавке стали и производству горячего проката. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь БМЗ Александр Олесик.

Так, например, коллектив стана 150 впервые за историю предприятия смог перешагнуть рубеж в 50 тыс. т проката в месяц, произведя 51,2 тыс. т. Прокатанный на стане металл отгружался в метизные цеха для дальнейшей переработки, а также на экспорт в Нидерланды, Великобританию, Италию, Польшу, Латвию и Литву.

Максимальные показатели в своей работе получил и коллектив электросталеплавильного цеха №2 (ЭСПЦ-2). Объем выплавки стали по итогам прошлого месяца здесь составил 76 тыс. 878 т. Он на 834 т превосходит предыдущий рекорд, установленный цехом в марте 2013 года. Как отмечают специалисты, получение такого результата стало возможным благодаря эффективной работе всех служб, а также их успешному взаимодействию с другими подразделениями завода.

Фактически весь металл, выпущенный в ЭСПЦ-2 в августе, был передан на стан 850 (СПЦ), новый мелкосортно-проволочный стан (СПЦ-2) и в трубопрокатный цех для производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

Белорусский металлургический завод (ОАО "БМЗ" - управляющая компания холдинга "БМК") основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, труб, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Поставки товарной продукции за пределы республики составляют более 80% объема производства. На предприятии работают почти 12 тыс. человек.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси