ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
29 марта 2016, 10:34

Национальный аэропорт Минск приглашает фотографов к участию в майской споттинг-сессии

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск приглашает принять участие в споттинг-сессии, приуроченной к празднованию Дня Победы, сообщили БЕЛТА в пресс-центре аэропорта.

Мероприятие ориентировочно состоится 6 мая. Его участниками станут первые 20 приславших заявки. В пресс-центре обратили внимание, что аэропорт предоставит участникам споттинг-сессии уникальную возможность побывать на территории аэродрома и взлетно-посадочной полосы.

Заявки на участие в споттинг-сессии нужно присылать на электронный адрес pressa@airport.by. В заявке нужно указать имя, отчество и фамилию, паспортные данные, контактный телефон, e-mail и список оборудования. Возраст участников должен составлять не менее 18 лет. Аэропорт также просит предварительно информировать, где будут публиковаться сделанные в аэропорту фотоснимки (СМИ, сайты, блоги).

"В случае одобрения заявки претенденты обязательно получат подтверждение по электронной почте до 10 апреля. О любых изменениях в сроках проведения либо в условиях проведения будет сообщено дополнительно в оперативном порядке", - заверили специалисты пресс-центра.

Споттинг - особый вид хобби, ведение реестра самолетов, который сопровождается фотографированием и видеосъемкой летательных аппаратов, чаще всего самолетов. Местом съемки служит аэропорт или мелкий аэродром. При самом распространенном виде съемки - садящихся самолетов - обычно выбирается место под глиссадой взлетно-посадочной полосы.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются авиакомпания "Белавиа", а также грузовые авиаперевозчики "Трансавиаэкспорт", "Рубистар" и "Генекс". Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов. В январе-феврале 2016 года аэропорт обслужил около 368,1 тыс. пассажиров, что на 31,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси