ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
15 декабря 2016, 08:21

Новый резидент СЭЗ "Минск" инвестирует в производство полимерной продукции не менее $11,3 млн

15 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Новый резидент - общество с ограниченной ответственностью "НаноКомпозит" - зарегистрирован в свободной экономической зоне "Минск", сообщили БЕЛТА в администрации СЭЗ.

Предприятие планирует реализовать проект по организации производства полимерной продукции с применением наночастиц. Заявленный объем инвестиций, согласно договору, составляет не менее $11,3 млн, предполагается создание не менее 65 рабочих мест.

Всего в настоящее время в СЭЗ "Минск" осуществляют производственную деятельность 113 предприятий. В текущем году кроме ООО "НаноКомпозит" зарегистрировано еще 8 резидентов.

Свободная экономическая зона "Минск" образована в 1998 году с целью привлечения отечественных и иностранных инвестиций для создания и развития производств, основанных на новых и высоких технологиях, обеспечения благоприятных условий для экономического развития региона. 23 страны мира уже вложили свой капитал в предприятия зоны, 65 стран мира импортируют продукцию СЭЗ. С момента создания зоны для организации производств резиденты построили и реконструировали 36 заводов. На территории СЭЗ "Минск" 15 заводов находятся на стадии строительства и реконструкции, на стадии проектирования - 9. Основные промышленные отрасли, в которых осуществляют свою деятельность предприятия зоны, - это машиностроение и металлообработка, химическая и нефтехимическая, лесная, строительная промышленность и др. В настоящее время СЭЗ размещается на 21 участке общей площадью более 2,6 тыс. га, из них в черте города - около 1 тыс. га, в Минской области - 1,6 тыс. га.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси