ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
10 сентября 2015, 13:23

ОАО "Беларуськалий" в 2015 году планирует произвести продукции на уровне прошлого года

10 сентября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. ОАО "Беларуськалий" в 2015 году планирует произвести продукции на уровне прошлого года. Об этом сегодня журналистам на конференции "Минеральные удобрения - 2015" сообщил генеральный директор предприятия Иван Головатый, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я думаю, производство будет на уровне прошлого года", - сказал руководитель предприятия. Он уточнил, что в минувшем году было выпущено 10,3 млн т калийных удобрений.

Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА об ожидаемом объеме выручки, Иван Головатый отметил, что сегодня с учетом особенностей развития калийной отрасли, о таких цифрах говорить сложно.

Говоря об NPK-удобрениях (сложных удобрений. - Прим. БЕЛТА), генеральный директор сообщил, что в настоящее время мощности по их производству на предприятии загружены полностью. При этом он обратил внимание, что за январь-июль текущего года этой продукции произведено больше, чем за весь прошлый год.

ОАО "Беларуськалий" является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. По данным Международной ассоциации удобрений, на его долю приходится пятая часть мирового объема экспорта калийных удобрений. В состав предприятия входят четыре рудоуправления, а также вспомогательные и обслуживающие подразделения.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси