ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
30 сентября 2015, 13:22

ОАО "Белсолод" в 2015 году начало поставлять продукцию в Лаос и Вьетнам

Во время запуска жарочного барабана на линии производства карамельных и цветных солодов ОАО "Белсолод"
Во время запуска жарочного барабана на линии производства карамельных и цветных солодов ОАО "Белсолод"

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытое акционерное общество "Белсолод" в 2015 году начало поставлять продукцию в Лаос и Вьетнам, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне "Белгоспищепром".

"Продукцию "Белсолода" используют не только пивоваренные компании Беларуси, предприятие хорошо знают в странах Европы и Азии. В этом году завод освоил новые рынки дальнего зарубежья, в частности, Юго-Восточной Азии - во Вьетнам (компания Hue Brevery ltd) и Лаос поставлено 8 морских контейнеров пивоваренного светлого солода, проведена приемка по качеству и первые варки", - отметили в концерне.

Ведутся работы по поставкам продукции другим вьетнамским компаниям, а также поставки солода в Камбоджу. Кроме того, "Белсолод" начинает работу с тремя бразильскими компаниями и планирует до конца года осуществить первые поставки в эту страну. "Важно отметить и тот факт, что предприятие в полном объеме выполнило государственный заказ по пивоваренному ячменю в количестве 113 тыс. т", - подчеркнули в "Белгоспищепроме".

Специалисты концерна сообщили, что за январь-август 2015 года на внутренний рынок Беларуси поставлено 40,1 тыс. т светлого солода. В 2014 году пивоваренные организации страны реализовали 66,5 тыс. т.

ОАО "Белсолод" - белорусское предприятие, специализирующееся на производстве пивоваренного ячменного солода. Входит в состав концерна "Белгоспищепром". Годовая производственная мощность предприятия - 120-130 т солода. Продукция "Белсолода" поставляется более чем в 10 стран мира.-0-

Теги
экспорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси