ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
24 ноября 2016, 12:28

Обои с изображением архитектурных достопримечательностей Беларуси выпустили в Минске

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Минская обойная фабрика" выпустило коллекцию обоев с изображением архитектурных достопримечательностей Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

"Коллекция называется "Палац". Это обои глубокой печати рельефные тисненые. Данную коллекцию можно назвать по-настоящему белорусской. Обои не только произведены в Беларуси с использованием местного сырья, они демонстрируют историко-культурные ценности нашей страны", - рассказали в концерне. Белорусские достопримечательности на обоях появились впервые.

В частности, на обоях изображены Мирский замок, Несвижский и Косовский дворцы, Вилейский костел и улицы Гродно. В качестве фона использована стилизованная карта Беларуси.

Обои выполнены из экологически чистых природных материалов. Прочность и высокую пожаростойкость обоев обеспечивает технология изготовления дуплекс.

Минская обойная фабрика открылась в 1910 году. Предприятие является одним из крупнейших производителей обоев в СНГ. Освоены практически все виды обойной продукции. Фабрика имеет широкую дилерскую сеть как в Беларуси, так и за ее пределами. Входит в состав холдинга "Белорусские обои".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси