ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
21 октября 2015, 10:23

Паритетбанк погасил синдицированный кредит на $8 млн для финансирования малого бизнеса

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Паритетбанк полностью исполнил обязательства по договору о привлечении синдицированного кредита в размере $8 млн, сообщили БЕЛТА в банке.

Организаторами и кредиторами в данной сделке банка выступили ЗАО АКБ "Новикомбанк" и "Азиатско-Тихоокеанский банк" ОАО (Россия). Привлеченные средства были использованы на финансирование предприятий малого и среднего бизнеса.

"Исполнение обязательств перед зарубежными партнерами позволяет банку с оптимизмом оценивать возможности выхода на рынок международных заимствований и рассчитывать на выгодные рыночные условия кредитования в будущем. В нынешнем году банк продолжит политику привлечения иностранных кредитных линий для финансирования предприятий малого и среднего бизнеса", - отметили специалисты банка.

Нацбанк Беларуси зарегистрировал коммерческий банк "Поиск" в 1991 году, который в 2004-м переименован в ОАО "Паритетбанк". Является универсальным кредитно-финансовым институтом и осуществляет полный комплекс банковских услуг по имеющимся лицензиям. Среди клиентов Паритетбанка - предприятия и организации, работающие в сфере торговли, перевозок и сфере услуг, общественные объединения, физические лица.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси