ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
22 ноября 2017, 09:51

Предприятие по производству дезинфицирующих средств стало новым резидентом СЭЗ "Минск"

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В СЭЗ "Минск" появился новый резидент - ООО "ТДК Империя", сообщили БЕЛТА в администрации свободной экономической зоны.

Общество зарегистрировано 20 ноября для реализации инвестиционного проекта "Производство дезинфицирующих средств". Заявленный в договоре объем инвестиций составляет не менее 500 тыс. евро в течение 3 лет. Планируется создать не менее 6 новых рабочих мест, а также по мере необходимости будет привлекаться ряд специалистов по договорам подряда.

ООО "ТДК Империя" стремится стать одним из ведущих белорусских производителей профессиональных дезинфицирующих средств под собственной торговой маркой. Предприятие намерено внедрять самые современные технологии и рецептуры. Срок начала производственной деятельности намечен на второй квартал 2018 года.

Свободная экономическая зона "Минск" образована в 1998 году с целью привлечения отечественных и иностранных инвестиций для создания и развития производств, основанных на новых и высоких технологиях, обеспечения благоприятных условий для экономического развития региона. С момента создания СЭЗ ее площадь увеличилась более чем в два раза и сегодня составляет 2,6 тыс. га. Здесь расположились 111 действующих предприятий-резидентов с белорусскими и иностранными инвестициями, работают более 24 тыс. человек. Для организации производств построено и реконструировано 39 заводов. Около 14 предприятий еще строятся, 12 находятся на стадии проектирования. Основные промышленные отрасли, в которых работают предприятия СЭЗ, - машиностроение и металлообработка, химическая и нефтехимическая, лесная, строительная промышленность и др. В производства вложен финансовый капитал из 20 стран. Крупными инвесторами стали Россия, Великобритания, Германия, Кипр, Латвия и США.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси