ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
19 января 2017, 17:51

Три предприятия откроют производства в СЭЗ "Гродноинвест" в 2017 году

19 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Три предприятия откроют производства в СЭЗ "Гродноинвест" в 2017 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации свободной экономической зоны.

Реализацию инвестпроектов в свободной экономической зоне завершают ООО "БОСТиС", ООО "БЕЛЗАВИЯПАК" и ООО "Уютный Евродом Премиум". Первое предприятие реализует проект по созданию производств фасадных конструкций и архитектурного стекла с 2014 года. Оно уже работает на арендованных площадях и выпускает продукцию. На полную мощность выйдет после переезда в новое здание, которое планирует ввести в эксплуатацию в июне 2017 года. Будет создано 25 рабочих мест.

ООО "БЕЛЗАВИЯПАК" в 2014-2019 годах реализует инвестпроект по производству экологичной тары и упаковки. Он предполагает также строительство нового предприятия вблизи Гродно, в котором будет размещено современное производство с использованием энергоэффективного оборудования. Ввести в эксплуатацию объект собственник намерен в первом полугодии, при этом будет создано 17 рабочих мест.

В третьем квартале текущего года ожидается ввод в эксплуатацию зданий ООО "Уютный Евродом Премиум". Завершается строительство производственно-складской базы, где будут изготавливать строительные конструкции из дерева и пластика. Сюда предприятие переедет из арендованных площадей. Инвестпроект предполагает создание 19 рабочих мест.

Объем инвестиций в каждый из данных проектов по бизнес-планам приближается к 1,5 млн евро. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси