ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
20 октября 2015, 13:15

Всемирный институт сберегательных банков готов развивать взаимодействие с Беларусбанком

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управляющий директор Всемирного института сберегательных банков (WSBI ) Крис Де Нуз во время визита в Беларусь заявил о готовности дальнейшего развития сотрудничества с Беларусбанком. Об этом БЕЛТА по итогам его встречи с председателем правления ОАО "АСБ "Беларубанк" Сергеем Писариком сообщили в пресс-службе белорусского банка.

"Достигнуты договоренности по дальнейшему обмену опытом с Всемирным институтом сберегательных банков, организации обучения для сотрудников Беларусбанка и проведению совместных c WSBI мероприятий", - рассказали специалисты.

В целом в ходе встречи Криса Де Нуза с руководством белорусского банка были подведены итоги совместной работы и результаты сотрудничества с банками европейских стран. Стороны также оценили возможности дальнейшего взаимодействия в сфере банковских услуг, обсудили вопросы финансовой грамотности населения, мобилизации сбережений клиентов, невостребованных счетов и проведения совместных мероприятий. Кроме того, рассмотрен ход выполнения проектов с международными финансовыми институтами.

Председатель правления Беларусбанка Сергей Писарик обратил внимание, что банк является единственным в республике членом WSBI. "Для нас членство в такой авторитетной международной организации позволяет обмениваться информацией о новейших технологиях и инновациях в области розничного бизнеса, использовать общемировые подходы для развития сберегательного дела, предоставляет возможность расширить круг партнеров банка на международной финансовой арене", - подчеркнул он.

WSBI - независимая неправительственная организация, основанная в 1924 году, которая не имеет своей целью получение прибыли и является представителем интересов сберегательных банков и учреждений розничных банковских услуг во всем мире. Участники организации представляют 110 банков из 79 стран мира с совокупным объемом активов более $10 трлн. ОАО "АСБ Беларусбанк" является членом организации с 2012 года.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение страны, которое предлагает более 100 видов банковских услуг и продуктов. В рейтинге Международного специализированного финансового издания The Banker (Financial Times) за 2014 год занимает 1-ю позицию в Беларуси по капиталу первого уровня и 12-ю - в списке 25 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы. В структуре банка на 1 сентября 2015 года состоит 6 филиалов областных управлений, 28 филиалов, 96 центров банковских услуг, 1670 отделений, 178 обменных пунктов.-0-

Теги
банки
Топ-новости
Свежие новости Беларуси