ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
17 сентября 2015, 18:06

ЗАО "Мясо-молочная компания" на Форуме в Сочи заключило контракты на поставки продукции в Россию на $80 млн

17 сентября, Сочи /Светлана Савко - БЕЛТА/. ЗАО "Мясо-молочная компания" на II Форуме регионов Беларуси и России заключило контракты на поставку своей молочной продукции в Россию на $80 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор компании Яков Пустошило.

Новыми партнерами белорусской компании стали молочно-консервный завод в Гагарине (Смоленская область) и компания "Экомилк" (Москва), с которыми заключены контракт на $50 млн и $30 млн соответственно. "В Гагарине прорабатывается вопрос по строительству логистического центра, там имеется наша доля", - добавил Яков Пустошило.

В дни Форума в Сочи проходит ярмарка-продажа белорусской продукции. Бизнесмены Сочи обратились в мэрию города с просьбой организовать встречу с руководителями участвующих в ней предприятий. Яков Пустошило был в их числе. По его словам, сейчас прорабатывается вопрос о создании совместных предприятий. "Даже белорусская диаспора выступила, чтобы мы открыли здесь торговый дом", - отметил он.

II Форум регионов Беларуси и России продолжится в Сочи 18 сентября. Сегодня на нем открылась совместная белорусско-российская выставка промышленной продукции, был подписан пакет соглашений о сотрудничестве между регионами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси