ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Онлайн-конференция
17 апреля 2015, 10:00

Великая память о Великой войне

Конференция обновляется!

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны начал работать в новом здании меньше года назад, сразу став объектом внимания белорусов и гостей из-за рубежа. Экспозиция музея никого не оставляет равнодушным. Это не просто музей истории. Это место, где тщательно и бережно хранится память о величайшей трагедии XX века. Как формируется экспозиция нового музея? Как происходит пополнение фондов? Какие выставочные проекты сегодня представлены в музее и что планируется подготовить в ближайшее время? Какую программу готовит музей к 70-летию Великой Победы? На эти и другие вопросы директор музея ответит во время онлайн-конференции.

Участники:

Николай Скобелев Директор Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны

Вопросы конференции

Корр. БЕЛТА:
Николай Витальевич, мы с вами встречаемся накануне важнейшего события - 70-летия Великой Победы. Расскажите, как музей истории Великой Отечественной войны будет отмечать этот великий праздник, какую программу готовит?
Сущенко Иван Николаевич, Минск
Что приобрел музей с открытием нового здания: насколько увеличились выставочные площади? Достаточно ли их для демонстрации экспонатов?
Подобед Василий Игнатьевич, Минск
Николай Витальевич, скажите, прошло 70 лет, неужели фонды музея до сих пор пополняются? Ведутся ли поисковые работы? И есть ли экспонаты из-за рубежа?
Грушник Алина, Раков
Специалисты музея ведут большую исследовательскую работу. Расскажите о самых интересных проектах, которые реализованы за последнее время.
Илья, Жодино
Сколько посетителей приходит в музей? Много ли зарубежных гостей и из каких стран?
Пресс-центр

Если вы хотите провести у нас свое мероприятие, пожалуйста, свяжитесь с нами:

тел.: +375 (17) 311-33-70

e-mail: pressuser@belta.by

Адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, д. 30, к. 303 (ст.м. "Купаловская", рядом с ТЮЗом).

Контактное лицо: Ермачёнок Инна Эдуардовна

Топ-новости
Свежие новости Беларуси